Технологии

24 апреля 2024 Под видом приложений телеком-операторов Беларуси хакеры заражают Android Специалисты компании F.A.C.C.T. зафиксировали в Беларуси вредоносные мобильные приложения, использующие технологию WebApk.
22 апреля 2024 Беларусь разработает свою «операционку» План по обеспечению цифрового суверенитета страны создан в Беларуси, заявил на семинаре, посвященном развитию "умных городов", министр связи и информатизации республики Константин Шульган.
18 апреля 2024 В Минске планируют автоматизировать систему расчетов за энергию В "Минскэнерго" планируют создать автоматизированную систему расчетов за электрическую и тепловую энергию.
17 апреля 2024 Кибербезопасность в Беларуси переходит в руки россиян Российские компании занимают уже 50% рынка кибербезопасности Беларуси.
16 апреля 2024 Россия и Беларусь запустят еще один совместный проект по освоению космоса Александр Лукашенко подписал указ "О Белорусской космической системе дистанционного зондирования Земли".
13 апреля 2024 Как распознать подделку Методы и техники злоумышленников продолжают эволюционировать. Сегодня мошенники прибегают к более изощрённым и убедительным способам обмана. Например, используют в своих схемах продвинутые технологии.
12 апреля 2024 Видеорегистраторами обеспечат медиков минской скорой помощи В городской станции скорой медицинской помощи Минска теперь ведётся аудио и видеозапись выездов бригад СМП с использованием персональных регистраторов (ПВР).
03 апреля 2024 Число кибератак на мобильники белорусов выросло почти в 2 раза Как сообщает Kaspersky, число атак на мобильные устройства в Беларуси в 2023 году выросло почти в два раза.
03 апреля 2024 Минтруда предупреждает о фейковой странице ведомства в интернете Фейковую страницу Министерства труда и социальной защиты используют мошенники, чтобы под видом социальных выплат завладеть средствами доверчивых граждан.
01 апреля 2024 Пользователи Telegram из России, Беларуси и Украины смогут банить «незнакомцев» Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что пользователи мессенджера из России, из Украины и Беларуси с 1 апреля смогут ограничивать круг тех, кто имеет право присылать им личные сообщения.
30 марта 2024 Минсвязи и информатизации проконтролирует эффективность пилотных проектов в цифровизации страны Постановлением Министерства связи и информатизации утверждено Положение о комиссии по оценке эффективности реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.
27 марта 2024 Не отличишь. В Словакии сделали дорогу из окурков Только треть окурков из 18 миллиардов сигарет, выкуриваемых ежедневно во всем мире, попадает в мусорный бак или контейнер для вторичной переработки. В Словакии нашли им практичное применение.
26 марта 2024 В Kaspersky назвали основные угрозы для белорусской промышленности Во второй половине 2023 года в Беларуси вредоносные объекты были заблокированы на 40,1% компьютеров автоматизированных систем управления (АСУ).
23 марта 2024 Минсвязи и информатизации проконтролирует эффективность пилотных проектов в цифровизации страны Постановлением Министерства связи и информатизации утверждено Положение о комиссии по оценке эффективности реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.
22 марта 2024 Kaspersky рассказал, сколько белорусов сталкивается с онлайн-слежкой Решения Kaspersky зафиксировали в 2023 году рост числа пользователей в Беларуси, столкнувшихся с онлайн-слежкой.
22 марта 2024 Белорусские банки нашли еще одного российского поставщика технологий борьбы с киберугрозами Российский разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. объявил об открытии в Минске AntiFraud Club, куда уже вошли представители ведущих белорусских банков.
21 марта 2024 Полет белоруски в космос отменили Старт ракеты «Союз» с космическим кораблем «Союз МС-25» на борту отменен.
21 марта 2024 В космос отправляется первая белоруска Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-25" намечен на 16:21:19 мск 21 марта.
21 марта 2024 Со следующей недели в Беларуси запрещается хранение и оборот гражданских БЛА С 28 марта хранение и оборот гражданских БЛА будут запрещены для физических лиц, находящихся на территории Беларуси.
20 марта 2024 В Беларуси создадут «Витрину цифровых проектов». Что это такое? Правительство утвердило порядок работы государственной информационной системы «Витрина цифровых проектов».
20 марта 2024 В ЕАЭС вступили новые правила для тех, кто оказывает услуги в интернете Продаëте свои услуги через Instagram, Telegram и прочий интернет? Тогда вам необходимо знать.