Свежие новости

26 апреля 2024 С 1 мая вырастут цены на ряд сигарет. Особенно - на продукцию «Табак-Инвест» С 1 мая вновь увеличатся цены на сигареты, производимые и импортируемые в Беларусь. Прирост составит от 5 до 40 копеек.
26 апреля 2024 Литовцев спросили, как относятся к белорусам, украинцам и россиянам. Что они ответили? Каково отношение в Литве к мигрантам, три основные группы которых - белорусы, россияне и украинцы. И насколько успешна их интеграция, выяснили социологи, проводившие опрос среди населения Литвы.
26 апреля 2024 «Белавиа» увеличит активность в Туркменистане Национальный авиаперевозчик добавил еще один рейс в Туркменбаши.
26 апреля 2024 Госкомимущества хочет усилить ответственность владельцев недвижимости Государственный комитет по имуществу Беларуси подготовил проект изменений в законодательство о регистрации недвижимости, прав на нее и сделок с ней – документ вынесен на общественное обсуждение.
26 апреля 2024 Два торговых центра полоцкого бизнесмена и игрока в покер Захарова выставлены на торги Два крупных ТЦ в Могилеве и Бобруйске выставили на торги за неуплату налогов. Их владельцем является торговый дом «Стрелец» Владимира Захарова.
26 апреля 2024 Почти как в Египте и на Филиппинах. Беларусь входит в группу стран с самым дешевым такси Казахстанский исследовательский портал Rаnking.kz составил рейтинг стран по стоимости такси.
26 апреля 2024 Дмитрий Кийко: Новый подход к МСП без фискального давления повысит участие бизнеса в госрасходах О новациях закона по вопросам предпринимательской деятельности рассказал БЕЛТА первый заместитель министра финансов Дмитрий Кийко.
26 апреля 2024 США ослабили санкции в отношении Беларуси и России. В одной подотрасли США вывели из-под действия экспортных ограничений в отношении России и Беларуси некоторые виды медицинского оборудования.
26 апреля 2024 Потому что работать некому. Какую проблему хотят решить власти, разбираясь с ИП На этой неделе Александр Лукашенко подписал закон о предпринимательской деятельности. И дело, кажется, не только в желании властей разобраться с социально чуждыми элементами.
25 апреля 2024 Минтранс разрешил платить на белорусских дорогах еще одной топливной картой В список топливных карт, посредством которых взимается плата за проезд транспортных средств по платным автодорогам Беларуси в режиме оплаты по факту, внесена E1 CARD.
25 апреля 2024 Как Гавайи переходят в руки американских миллиардеров 11 % частной собственности всего штата приходится на долю всего-навсего 37 человек – обладателей миллиардных состояний.
25 апреля 2024 Кому выплатят матпомощь ко Дню Победы С 25 апреля в Беларуси будут выплачивать материальную помощь ко Дню Победы.
25 апреля 2024 Прогноз МВФ: в 2029 году Индонезия опередит Россию по доле в мировой экономике По оценке МВФ, Индонезия опередит Россию по экономическому весу в мире, но произойдет это в 2029 году — на два года позже, чем ожидалось еще полгода назад.
25 апреля 2024 В марте самый дорогой дом в Минске продали за 1,2 млн долларов. Где он находится? Самый дорогой дом, проданный в марте 2024 года, обошелся покупателю в 1,2 миллиона долларов.
25 апреля 2024 Белорусы заменяют водку пивом и газировкой Национальный статистический комитет подсчитал продажи продуктов и напитков за I квартал 2024 года.
25 апреля 2024 В Беларуси вступают в силу новые антимонопольные нормы Новые антимонопольные нормы вступают в силу 7 июля.
25 апреля 2024 Правительство внесло изменения в порядок госрегистрации автомобилей. Что в них? Совет министров Беларуси внёс ряд значимых изменений в порядок госрегистрации и госучёта транспортных средств, снятия их с учёта, а также в порядок внесения изменений в документы на авто.
25 апреля 2024 С 1 мая меняется бюджет прожиточного минимума. Как это отразится на социальных выплатах? С 1 мая повышаются размеры бюджета прожиточного минимума. В среднем на душу населения он установлен в размере 418,73 рубля.
25 апреля 2024 Почему БелЖД заканчивает второй год подряд с убытками По итогам прошлого года Белорусская железная дорога превзошла по выручке даже 2021 год, но не смогла выйти на прибыльную деятельность. Второй год подряд железнодорожное хозяйство страны заканчивает с убытками.
24 апреля 2024 Лукашенко на безальтернативной основе избрали председателем Всебелорусского народного собрания 1166 депутатов ВНС 7-го созыва избрали Александра Лукашенко председателем, а его замом - Александра Косинца. Также проголосовали за президиум.
24 апреля 2024 Мининформ придумал, как показать белорусам Euro-24 Министерство информации Беларуси своим постановлением дополнило перечень правообладателей, контент которых можно использовать без получения их разрешения.