Общество

28 апреля 2024 Для посещения открыты все белорусские леса На данный момент ни в одном районе страны не введены ограничения на посещение лесов. Соответствующая карта опубликована на сайте Министерства лесного хозяйства.
28 апреля 2024 Карл возвращается. Да здравствует король Король Великобритании Карл III на следующей неделе вернется к публичной деятельности, сообщил официальный представитель Букингемского дворца.
27 апреля 2024 Чего ждать от погоды на следующей неделе Погода и весна наконец-то встретятся в точке комфорта. Начиная с выходных и большую часть недели весна быстро проведет работу над ошибками.
27 апреля 2024 Как мошенники обманывают белорусов от имени оператора сотовой связи За неделю в Московское РУВД столицы поступило пять заявлений от жертв аферистов, которые представляются работниками сотовых компаний.
27 апреля 2024 Что май грядущий нам готовит В мае белорусов ждет немало сюрпризов. Начнут отключать горячую воду, повысят цены на некоторые сигареты, наконец, начнется бесконечная дачная жизнь, которой не все и не всегда рады, но надо.
25 апреля 2024 Кому выплатят матпомощь ко Дню Победы С 25 апреля в Беларуси будут выплачивать материальную помощь ко Дню Победы.
24 апреля 2024 Как будут отдыхать белорусы на майские длинные выходные Длинные выходные в мае составят в этом году благодаря переносам 4 дня.
22 апреля 2024 В Беларуси пройдет ярмарка вакансий для молодежи С 22 по 26 апреля во всех регионах Беларуси пройдет II общереспубликанская ярмарка вакансий для молодежи.
22 апреля 2024 «Эй, вы там, наверху!» Сколько белорусов попали в поле зрения милиции «за шум»? Одна из самых распространенных причин конфликтов между соседями - шумное времяпрепровождение одной из сторон. С начала года меры административного воздействия за подобное поведение применялись почти к пяти тысячам граждан.
21 апреля 2024 Единая карта упростит жизнь инвалидам в Евросоюзе Краеугольный камень европейского гражданства — право свободно перемещаться в пределах ЕС. Но для многих людей с инвалидностью передвижение остается сложным.
21 апреля 2024 Пенсии за особые заслуги в Беларуси будут начислять по-новому Нововведения предусмотрены постановлением Совмина №287 от 18 апреля, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
21 апреля 2024 Сколько в Беларуси собрали на субботнике и на что потратят эти деньги По оперативным данным, в республиканском субботнике приняли участие 2,4 млн человек, собрано около 14,5 млн рублей. Об этом заявил журналистам заместитель премьер-министра Петр Пархомчик.
20 апреля 2024 Погода нелетная Последняя декада апреля мало чем порадует. Ждать хорошего тепла пока не приходится. Рабочая часть недели пройдет под знаком активных циклонических вихрей с южных широт.
15 апреля 2024 Правительство определилось с датой субботника Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля.
13 апреля 2024 Погрелись и хватит. Вновь понадобятся более теплые вещи и зонты Первая декада апреля вместила в себя и летнее тепло, и мартовскую прохладу. В первых числах месяца и в начале уходящей недели обновлялись рекорды максимальной температуры.
13 апреля 2024 Белагропромбанк. Принуждение к обновлению Белагропромбанк проинформировал своих клиентов о том, что в ближайшее время (ориентировочно 17 апреля) планируется принудительное обновление мобильного приложения.
12 апреля 2024 Чем опасен наркотик куш и почему из-за него может перестать существовать одно из государств Африки В Сьерра-Леоне ввели чрезвычайное положение из-за наркотика из костей человека.
11 апреля 2024 Марина Василевская получила звезду Героя Беларуси Марина Василевская удостоена звания Героя Беларуси. Награду первому космонавту в истории суверенной Беларуси вручил Александр Лукашенко.
10 апреля 2024 Арина Соболенко попала в Forbes Журнал Forbes представил свой девятый ежегодный список «30 до 30. Европа».
07 апреля 2024 Кто в Беларуси может получить дотацию на отдых детей в лагерях Работникам бюджетных организаций, находящихся в собственности Минска и республики (если они расположены на территории столицы) положены дотации на удешевление стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.
07 апреля 2024 С похолоданием покончено? Какой будет следующая неделя В начале следующей недели будет тепло, дождей не много. Однако в начале второй ее половины холодный воздух с северо-запада Европы вновь принесет похолодание, но уже не такое резкое и сильное.