Свежие новости

28 апреля 2024 Для посещения открыты все белорусские леса На данный момент ни в одном районе страны не введены ограничения на посещение лесов. Соответствующая карта опубликована на сайте Министерства лесного хозяйства.
28 апреля 2024 Из Литвы в Беларусь — за трое суток На погранпереходе Мядиненкай из Литвы в сторону Беларуси очередь легковых автомобилей растянулась на более чем 4 км. Время прохождения границы составляет более 3 суток.
28 апреля 2024 На таможне в Беларуси вводят электронный документооборот Это предусмотрено обновленным законом о таможенном регулировании, официально опубликованном 26 апреля 2024 года.
28 апреля 2024 Карл возвращается. Да здравствует король Король Великобритании Карл III на следующей неделе вернется к публичной деятельности, сообщил официальный представитель Букингемского дворца.
28 апреля 2024 «Квадрат» жилья в Беларуси вырос на четверть Средняя стоимость квадратного метра общей площади жилья в Беларуси подорожала в I квартале 2024 года на 24,2% по сравнению с январем — мартом 2023 года, до 3012,1 рубля.
28 апреля 2024 Кто сможет поступить в вуз без экзаменов Министерство образования Беларуси установило перечень олимпиад и конкурсов профмастерства, победители которых будут зачислены в вузы без вступительных испытаний.
28 апреля 2024 Как выросла доля частного бизнеса в белорусской рознице Около 64% всего оборота розничных магазинов приходится на частный сектор, сообщается в статистическом сборнике Белстата.
28 апреля 2024 Промышленность Беларуси работает на износ Рост ВВП Беларуси в I квартале текущего года превысил ожидания. Но качество этого роста выглядит все более тревожным для макроэкономической сбалансированности.
27 апреля 2024 Чего ждать от погоды на следующей неделе Погода и весна наконец-то встретятся в точке комфорта. Начиная с выходных и большую часть недели весна быстро проведет работу над ошибками.
27 апреля 2024 Что строят на месте «БелЭкспо» на улице Купалы в Минске Недавно стало известно, что в арабском многофункциональном комплексе на месте «БелЭкспо» на улице Купалы откроется отель Waldorf Astoria, который является частью американской сети Hilton.
27 апреля 2024 Как мошенники обманывают белорусов от имени оператора сотовой связи За неделю в Московское РУВД столицы поступило пять заявлений от жертв аферистов, которые представляются работниками сотовых компаний.
27 апреля 2024 Китай официально объявил о санкциях против России Китай, который долгое время придерживался нейтралитета в вопросе санкций в отношении Российской Федерации, признался в том, что присоединился к санкционным ограничениям.
27 апреля 2024 На сколько в Беларуси увеличатся ставки по кредитам Национальным банком утверждены значения расчетных величин стандартного риска на май 2024 года.
27 апреля 2024 Как доллар стал мировой валютой Белорусы и не только всем валютам, которые находятся (или находились) в обращении на мировом финансовом рынке, предпочитают именно доллары США. Почему так происходит и как американский доллар стал мировой валютой?
27 апреля 2024 Что май грядущий нам готовит В мае белорусов ждет немало сюрпризов. Начнут отключать горячую воду, повысят цены на некоторые сигареты, наконец, начнется бесконечная дачная жизнь, которой не все и не всегда рады, но надо.
27 апреля 2024 Высотки от Фридмана и Белоконя, «антикукурузы» в Веснянке. Истории редких домов в Минске В Минске построены тысячи домов самых разных моделей и конструкций. Панелечки расползлись по всей столице практически равномерным слоем. А еще в Минске есть единичные дома, построенные по отдельным проектам.
27 апреля 2024 Ученые банкиров обогнали. У кого какая зарплата В сфере научных исследований и разработок в Беларуси номинальная начисленная среднемесячная заработная плата в марте выросла на 453,1 рубля.
27 апреля 2024 Зачем Беларусь взялась строить порт в Мурманске На этой неделе в Мурманске было подписано соглашение о строительстве терминала, а правильнее даже сказать — целого порта для перевалки белорусских грузов. И это такой проект, к которому много вопросов, а ответов на них не видно.
26 апреля 2024 Нам России дОроги дороги У планов наших властей увеличить экспорт, завалить Китай калийными удобрениями, продавать тракторы в Африку есть одна общая проблема — доставка товара потребителю.
26 апреля 2024 Белорусский блогер Влад А4 запускает в России сеть магазинов Влад А4 (творческий псевдоним популярного блогера Владислава Бумаги) совместно с партнерами запускает сеть магазинов под собственным брендом.
26 апреля 2024 С 1 мая вырастут цены на ряд сигарет. Особенно - на продукцию «Табак-Инвест» С 1 мая вновь увеличатся цены на сигареты, производимые и импортируемые в Беларусь. Прирост составит от 5 до 40 копеек.