Как изменится старейший кинотеатр Минска — «Победа»

27 марта 2024
«Белорусы и рынок»

Внутри здания на перекрестке ул. Комсомольской и Интернациональной полным ходом идут отделочные работы.

Также предстоит завершить работы по монтажу оборудования — экранов и акустических панелей.

«Можно сказать, что реконструкция «Победы» вышла на финишную прямую. Сейчас трудимся над внешним видом зрительных залов. Планируем в ближайшие несколько месяцев окончить весь необходимый комплекс работ», — рассказал гендиректор ОАО «Стройтрест № 1» Владимир Бублик председателю Мингорисполкома Владимиру Кухареву, который проинспектировал ход реконструкции объекта 26 марта.

В. Бублик подчеркнул, сообщает агентство «Минск-новости», что исторический облик здания не претерпит изменений.

— Это касается не только фасада, но и центрального входа с панно, декоративной лепниной, мозаичными полами. Дух истории будет сохранен, — добавил Владимир Бублик.

Реконструировать здание «Победы» начали около двух лет назад. С того времени были усилены фундамент и стены, кинотеатр получил новую крышу, окна и коммуникации.

После реконструкции «Победа» превратится в комплекс с пятью залами и современной мебелью для удобства гостей. Кинотеатр сможет единовременно принять 284 зрителя.

Кинотеатр «Победа» был открыт в 1950 году и является старейшим в городе. Его здание включено в Государственный список историко-культурных ценностей Беларуси.

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!