Для кого деньги имеют значение

24 марта 2024
Александр ФЕДОРОВИЧ, "Белорусы и рынок"

Национальный банк Беларуси подвел итоги конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение».

По уже сложившейся традиции конкурс стал одним из ключевых мероприятий проводимой в Беларуси с 18 по 24 марта Недели финансовой грамотности детей и молодежи. Ее главной темой в 2024 году, объявленном в нашей стране Годом качества, стали вопросы качества организации системы личных финансов – «Личные финансы со знаком качества».

Как сообщили порталу «Белорусы и рынок» в управлении информации и общественных связей Нацбанка, в этом году на конкурс поступило порядка 300 видеороликов на тему «Защити свои финансы». В своих работах молодые люди со всех регионов Беларуси рассказывали о том, как уберечь себя и близких от финансового мошенничества, распознать киберпреступников, рассуждали об основах и правилах безопасного финансового поведения.

Конкурсные работы выполнены в самых различных форматах: лаконичные образовательные ролики, мини-фильмы и школьные спектакли с полноценным сюжетом, клипы со стихами и песнями, анимационные видеоролики.

Победители и призеры получат денежные призы: за 1-е место – 1000 рублей, за 2-е и 3-е места – 700 и 500 рублей соответственно.

Кроме того, жюри конкурса приняло решение наградить поощрительными денежными призами в размере 400 рублей еще пять конкурсантов.

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

Ролики-победители можно посмотреть на Едином портале финансовой грамотности.

Справочно: Конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение» проходит в Беларуси с 2018 года и является одним из значимых мероприятий по повышению финансовой грамотности молодежи.

Главная цель конкурса – привлечение внимания молодежи к теме финансовой грамотности и популяризация базовых знаний в области финансов. За все время проведения на конкурс поступило почти 2,8 тыс. работ.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!